среда, 26 апреля 2017 г.

"Там на неведомых дорожках"



22 апреля дети и взрослые собрались на Библиосумерки в Детской библиотеке города Красноармейска Московской области. Ребята, которые уже принимали участие в этой общероссийской акции, посвященной книгам и чтению, каждый год ждут новых интересных сюрпризов и приключений в библиотеке.
На этот раз мы отправились в путешествие по сказкам и стихам Александра Сергеевича Пушкина. Эта тема появилась неслучайно. Наша библиотека принимает участие в международном проекте «Живой Пушкин» и мы решили в рамках «Библионочи» познакомить с этим проектом как можно больше горожан – больших и маленьких. Выставка рисунков изо-студии «Акварелька» уже на лестнице приглашала гостей в волшебную страну. 
 
 В холле библиотеки можно было сфотографироваться в образе учёного кота из Лукоморья, посмотреть анимационные ролики участников проекта «Живой Пушкин» из разных городов и самые лучшие мультфильмы по сказкам Пушкина киностудии «Союзмультфильм».
 
Были ещё мастер-класс «Золотая рыбка», викторина «Сказки», мы рисовали и собирали трёхмерный «Дуб Желаний».
 Самые смелые и начитанные ребята отправились в квест «По неведомым дорожкам» от театральной студии Юлии Гусевой и Евгения Булдакова.
 




 А потом все собрались на концерте, где читали стихи Александра Сергеевича на разных языках, а самые лучшие и активные – получали грамоты и призы от Библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий